РоллерШкола Сергея Минина

«Фантомас» (Fun to Mass) 2017, Финал

Дата события
27.03.2018, вторник

Белорусский союз конькобежцев приглашает вас и вашу команду принять участие в  финальных соревнованиях по скоростному бегу на коньках «Фантомас»!

Организатор: Белорусский союз конькобежцев

Место: МКСК "Минск-Арена", СС "Конькобежный стадион"

фантомас

Соревнования направлены на формирование умений  и навыков, необходимых в соревнованиях в новой олимпийской дисциплине Масс старт для успешного выступления на международных соревнованиях.

Регистрация и получение транспондеров - 16.00 - 16.30

Старт 17.00

Награждение 18.00

Стоимость участия: 5 руб. 

Оплата соревнований производится на счет ОО "БСК"

Главный приз – поездка на Кубок Мира по роллерспорту вместе со своим тренером на родину Фантомаса – Франция, г.Дижон летом 2018 года. 

Соревнования «Фантомас» (Fun to Mass) состоят из 6-ти этапов. Соревнования внесены в календарь международной федерации конькобежцев ISU и имеют статус открытых международных соревнований.

 

Дата

Этап

Место проведения

15.09.2017

1й этап

МКСК «Минск-арена»

22.10.2017

2й этап

МКСК «Минск-арена»

22.11.2017

3й этап

МКСК «Минск-арена»

30.12.2017

4й этап

МКСК «Минск-арена»

4.02.2018

5й этап

МКСК «Минск-арена»

27.03.2018

6й финальный этап

МКСК «Минск-арена»

 

Категории участников*.

Категория Дистанция Розыгрыш очков

Юниоры и юниорки С

10 кругов**

На 3м-6м-8м-10м круге

Юниоры и юниорки В

12 кругов**

На 3м-6м-9м-12м круге

Абсолют (юниоры и юниорки А, мужчины, женщины)

16 кругов**

На 4м-8м-12м-16м круге

* Возраст участников определяется в соответствии с правилами ISU

** Дистанция может быть изменена организаторами в целях зрелищности и популяризации конькобежного спорта.

 

ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК И УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В СОРЕВНОВАНИЯХ

 

3.1.Организации, планирующие участие в соревнованиях регистрируются он-лайн на сайте www.proskating.by или можно направлять заявки в электронной форме (формат Exel) по адресу info@proskating.by.  Окончательная заявка представляется в мандатную комиссию не позднее 12.00 за день до начала соревнований по следующей форме в электронном виде:

Фамилия, имя

Дата рождения

Возраст

группа

Организация, клуб

Страна город

Тел/e-mail

 

 

 

 

 

 

            Участники, не представившие окончательные заявки по установленной форме к участию в соревнованиях не допускаются.

Перед началом соревнований команды-участницы дополнительно представляют в мандатную комиссию:

документ, удостоверяющий личность и подтверждающий возраст каждого спортсмена (паспорт);

справку о состоянии здоровья и допуске к участию в соревнованиях каждого спортсмена, заверенные подписью врача и печатью учреждения здравоохранения; страховой полис.

Ответственность за ненадлежащее оформление и (или) несвоевременное представление заявок и других необходимых документов возлагается на тренеров и руководителей (представителей) команд.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.

Все спортсмены должны иметь защитные шлемы, не режущиеся перчатки, защиту на голень, и обрезанные лезвия в соответствии с правилами ИСУ.

5.2.На отдельных этапах победители и призёры определяются по приходу на основной финиш, набранные очки  на промежуточных финишах распределяют места с 4го места и выше, спортсмены не имеющие очки на промежуточных финишах располагаются в финальном протоколе в соответствии с временем на основном финише.

На промежуточных финишах очки получают первые 3 спортсмена 5-3-1 в соответствии с позицией на промежуточном финише. На Основном финише первый спортсмен зарабатывает 60 очков, второй 40 очков и третий 20 очков.

5.3. По итогам проведения отдельных этапов, определяются следующие результаты:

- личное первенство на отдельном этапе;

- специальная номинация – лучший промежуточный спринтер (набравший больше всех очков на промежуточных финишах);

- специальная номинация – шпаркий фантомас (показавший самый быстрый круг);

5.4. По итогам проведения всех этапов, определяются следующие результаты:

- победители и призёры во всех категориях (к пьедесталу приглашаются топ 6 спортсменов);

- лучший промежуточный спринтер по сумме всех этапов в каждой категории;

- самый шпаркий фантомас сезона в каждой категории, показавший самый быстрый круг на любом из этапов;

5.5. Победители и призёры соревнований будут определяться по итогу 6-ти этапов, которые будут проходить ежемесячно, начиная с сентября 2017 года. Сумма очков набранных за этап будет подсчитываться исходя из таблицы:

Место

Очки за этап

Очки за финальный этап

1

150

250

2

130

200

3

110

170

4

90

140

5

80

120

6

70

100

7

60

90

8

50

75

9

40

60

10

30

45

11

20

30

12

10

15

 

5.6. При равном количестве очков победитель и звание «Фантомас» будет определяться:

1) по наибольшему количеству наилучших мест;

2)при равном количестве наилучших мест преимущество у спортсмена, занявшего лучшее место на финальном этапе.

РЕЗУЛЬТАТЫ ЗА 6-Й ЭТАП

 

 

 

Fantomas Final

 

 

 

 

TUE 27 MAR 2018 / TUE 27 MAR 2018

Minsk-arena / Minsk-arena

 

 

 

 

 

 

Mass Start Men / Mass Start Ladies

 

 

 

 

 

 

 

RESULTS / RESULTS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ISU Officials:

 

 

 

 

 

 

 

Referee

 

(TABOLICH Ruslan)

 

 

 

 

 

Assistant Referee

()

 

 

 

 

 

Starter

 

()

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rank

No.

Name

NOC

Points

Time

Note

 

Code

 

 

 

 

 

 

 

 

1

12

KIRPICHNIK Aliaksei

BLR

70

9:04.21

 

 

2

423

DAMARATSKI Yahor

BLR

44

9:04.49

 

 

3

139

HANCHUK Ilya

BLR

24

9:35.01

 

 

4

141

ZHYBURTOVICH Uladzislau

BLR

9

9:35.39

 

 

1

720

YUSHKEVICH Karina

BLR

75

10:22.42

 

 

 

 

 

Fantomas Final

 

 

 

 

TUE 27 MAR 2018 / TUE 27 MAR 2018

Minsk-arena / Minsk-arena

 

 

 

 

 

 

 

Mass Start Men B / Mass Start Ladies B

 

 

 

 

 

 

 

RESULTS / RESULTS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ISU Officials:

 

 

 

 

 

 

 

Referee

 

(TABOLICH Ruslan)

 

 

 

 

 

Assistant Referee

()

 

 

 

 

 

Starter

 

()

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rank

No.

Name

NOC

Points

Time

Note

 

Code

 

 

 

 

 

 

 

 

1

424

HAPON Uladzislau

BLR

66

7:32.89

 

 

2

151

KARPOVICH Ivan

BLR

43

7:33.46

 

 

3

231

SHAROKH Maksim

BLR

23

7:34.19

 

 

4

237

SHARAMET Artsiom

BLR

10

7:41.52

 

 

5

649

MOZHEIKO Evgenij

BLR

5

7:51.27

 

 

1

813

MATESHA Ksenia

BLR

75

8:12.83

 

 

 

 

 

 

Fantomas Final

 

 

 

 

TUE 27 MAR 2018 / TUE 27 MAR 2018

Minsk-arena / Minsk-arena

 

 

 

 

 

 

 

Mass Start Men C / Mass Start Ladies C

 

 

 

 

 

 

 

RESULTS / RESULTS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ISU Officials:

 

 

 

 

 

 

 

Referee

(TABOLICH Ruslan)

 

 

 

 

 

Assistant Referee   ()

 

 

 

 

 

 

Starter

()

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rank

No.

Name

NOC

Points

Time

Note

 

Code

 

 

 

 

 

 

 

 

1

542

PUCHKOU Dzianis

BLR

61

6:07.26

 

 

2

156

GERMAN Andrei

BLR

51

6:07.58

 

 

3

541

FEDOROV Maks

BLR

23

6:09.88

 

 

4

603

MIHEEV Anton

BLR

5

6:43.50

 

 

5

155

VODIANICKI Ivan

BLR

4

6:15.67

 

 

6

228

NAUMOV Ivan

BLR

3

6:14.02

 

 

7

157

ILYUSHIN Vladimir

BLR

0

6:29.35

 

 

8

789

SHIKALOV Nikita

BLR

0

6:29.55

 

 

9

544

GAVRILCHIK Roman

BLR

0

6:30.32

 

 

1

195

TSELESH Yuliya

BLR

75

7:19.57

 

 

2

197

BANDARYNA Varvara

BLR

69

7:20.54

 

 

3

198

GEN Lilia

BLR

23

7:22.41

 

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ЗА 6 ЭТАПОВ!!!!

Место Мужчины 1 этап 2 этап 3 этап 4 этап 5 этап финал сумма
1 Кирпичник А. 130 0 150 0 150 250 680
2 Ганчук И. 40 150 110 30 80 170 580
3 Доморацкий Е. 90 0 0 130 110 200 530
4 Жибуртович В. 50 0 0 90 90 140 370
5 Сипко И. 30 130 90 80 0 0 330
6 Михайлов В. 150 0 0 150 0 0 300
7 Руденко В. 60 0 0 110 130 0 300
8 Самущенко Д. 10 0 130 0 0 0 140
9 Головатюк И. 110 0 0 0 0 0 110
10 Дубовский М. 80 0 0 0 0 0 80
11 Астапов Г. 70 0 0 0 0 0 70
11 Brant 0 0 0 70 0 0 70
13 Thiebalt 0 0 0 60 0 0 60
14 Fouchek 0 0 0 50 0 0 50
15 Симоненко А. 0 0 0 40 0 0 40
16 Ольшевский И. 20 0 0 0 0 0 20
17 Самущенко Е. 0 0 0 0 0 0 0
                 
Место Женщины 1 этап 2 этап 3 этап 4 этап 5 этап финал сумма
1 Юшкевич  40 130 130 70 150 250 770
2 Пчелкова Е. 60 150 150 80 0 0 440
3 Vaher 70 0 0 130 0 0 200
4 Зуева М. 150 0 0 0 0 0 150
4 Zul 0 0 0 150 0 0 150
6 Михайлова Т. 130 0 0 0 0 0 130
7 Sarap 110 0 0 0 0 0 110
7 Музыка А. 0 0 0 110 0 0 110
9 Полукарова П. 90 0 0 0 0 0 90
9 Turner 0 0 0 90 0 0 90
11 Нифонтова А. 80 0 0 0 0 0 80
12 Kalev 50 0 0 0 0 0 50
13 Balandros 0 0 0 0 0 0 0
                 
                 
                 
                 
Место Юноши В 1 этап 2 этап 3 этап 4 этап 5 этап финал сумма
1 Гапон В. 110 130 150 130 130 250 900
2 Карпович И. 130 110 60 80 110 200 690
3 Махахей Р 150 150 0 150 150 0 600
4 Шарох М. 0 80 110 90 80 170 530
5 Шеремет А. 80 70 80 70 0 140 440
6 Авсиевич Н. 90 90 70 60 90 0 400
7 Гелахов 60 0 50 40 60 0 210
8 Можейко Е. 0 0 0 0 70 120 190
9 Ковалев И. 0 0 130 0 0 0 130
10 Riches 0 0 0 110 0 0 110
11 Кредич С. 70 0 30 0 0 0 100
12 Добролет И. 0 0 90 0 0 0 90
13 Бадюля Н. 0 0 40 0 50 0 90
14 Valge 50 0 0 0 0 0 50
14 Valdnan 0 0 0 50 0 0 50
                 
                 
                 
                 
Место Девушки В 1 этап 2 этап 3 этап 4 этап 5 этап финал сумма
1 Матеша К. 130 110 130 110 110 150 740
2 Шипуля К. 150 150 0 150 150 0 600
3 Нехай Д. 110 90 110 0 0 0 310
4 Крупенькова Е. 0 130 150 0 0 0 280
5 Домбровская А. 90 80 90 0 0 0 260
6 Шостак А. 0 0 0 130 0 0 130
6 Болгова 0 0 0 0 130 0 130
8 Grant 0 0 0 90 0 0 90
                 
Место Юноши С 1 этап 2 этап 3 этап 4 этап 5 этап финал сумма
1 Герман А. 130 150 70 150 80 200 780
2 Федоров М. 90 110 110 130 150 170 760
3 Водяницкий И. 150 90 90 110 70 120 630
4 Пучков Д. 0 130 40 60 130 250 610
5 Наумов И 60 80 80 80 90 100 490
6 Михеев А. 60 50 30 50 40 140 370
7 Валуцкий А. 80 60 150 70 0 0 360
8 Мигдалев Н. 70 70 0 90 110 0 340
9 Штырхунов В. 60 40 60 40 60 0 260
10 Бранковский П. 110 0 50 0 50 0 210
11 Бранковский А. 60 0 130 0 0 0 190
12 Иванов Д. 60 0 0 0 0 75 135
13 Гурский М. 60 20 0 0 30 0 110
14 Ильюшин В. 0 0 10 0 0 90 100
15 Шевчик В. 60 30 0 0 0 0 90
16 Филимонов И. 60 0 0 20 0 0 80
17 Емельяненко Д. 60 0 0 0 0 0 60
17 Яковлев З. 60 0 0 0 0 0 60
17 Макаревич С. 60 0 0 0 0 0 60
17 Гаврильчик Р. 0 0 0 0 0 60 60
21 Куприянов Т. 0 0 20 10 0 0 30
21 Богретсов 0 0 0 30 0 0 30
23 Колядко И 0 10 0 0 0 0 10
                 
Место Девушки С 1 этап 2 этап 3 этап 4 этап 5 этап финал сумма
1 Телеш Ю. 150 150 150 150 0 250 850
2 Бандарина В. 90 110 130 0 150 200 680
3 Ген Л. 80 70 80 0 130 170 530
4 Антипова Д. 110 130 90 130 0 0 460
5 Прокапович А. 130 90 110 110 0 0 440
6 Вершаль Ж. 60 80 70 90 0 0 300
7 Свирид О. 70 60 0 0 0 0 130
8 Черникова 0 0 60 0 0 0 60