РоллерШкола Сергея Минина

Команда ProSkating Team выехала на KNSB CUP -6

Команда ProSkating Team в составе Марина Зуева и Виталий Михайлов выехала на очень крутой старт на родину спидскейтинга в Нидерланды, где пройдёт 6й этап кубка Королевской федерации Нидерландов.

Старт состоится в субботу вечером. Мужчины будут бежать 40 км а женщины 25 км. Конкуренция в Нидерландах зашкаливает. На каждый кубок KNSB съезжается больше мировых звёзд спидскейтинга, чем на кубки мира.. Гонка будет по круговому роуду, как правило круг около 1км, для того чтобы зрителей могли видеть весь накал борьбы нон стоп.

В прошлом году Марина заняла на подобном соревновании 14е место. Неделю назад Марина заняла 4е место на этапе кубка мира в Остраве (Чехия). В этом году она постарается улучшить своё место. Виталий будет принимать впервые участие в подобном формате. Ребята здорово потренировались последние 3 недели и находятся в хорошей форме..!

Следите за нашими новостями! Мы будем извещать вас о наших успехах и телодвижениях! 

 

 

Опубликовано MSL - пт, 23.06.2017 - 13:37

Доехали! Заехали на фабрику чемпионов! В городе Алмере находиться известная на весь мир фабрика Viking где делают супер инвентарь для льда!

у кого то скоро будут супер кастом буты!

Опубликовано MSL - пн, 26.06.2017 - 11:41

Трек в свободном доступе. Катайся не хочу. Но разрешения все равно нужно было спорости. Местная диаспора фанатов спидскейтинга в это время прямо рядом с треком жарила барбекю и пила пиво. Праздновали окончание трудовой недели. Люди на собственные деньги сами себе построили трек.  Главный босс дал отмашку кататься смело! После тренировки мы потратили ещё минут 20-30 разговаривая с ними и делясь своими впечатлениями о треке. Очень дотошно интересовались что исправить на треке чтобы стать лучше. Конечно же приглашают нас в будущем приезжать по чаще. Было почти 22:00 мы пофоткались с местными и уехали в поисках еды в сторону отеля.

пс: еды в городе Алмера и в отеле после 22:00 нигде не оказалось)))

 

Опубликовано MSL - пн, 26.06.2017 - 11:46

На следующий день мы с утра сделали тренировку. Позавтракали и двинулись в город за покупками. Старт ведь только в 20:00 в другом городе а в гостинице у нас уже чек аут)

центр города очень оживлённый, движение а-ля Амстердам. Много шопов, много черноты)) закинули макароны и двинулись в город t'Harde 60км дороги

 

Опубликовано MSL - пн, 26.06.2017 - 11:48

Ну а дальше супер движуха. Уровень в Нидерландах как я уже писал намного выше чем кубки мира. Это своеобразный чемпионат мира внутри страны. Кто отбирается на международные соревнования из этой страны ищите его на подиуме тут же! 

Понеслась!

Роллер спорт

Опубликовано MSL - пн, 26.06.2017 - 12:06

Спортивные комментарии сбросят ребята. А я как тренер получил массу удовольствия и переживаний. Марина заняла 12е место Виталя 10е! Оба финишировали в лидирующем пелотоне. Получили огромный опыт особенно по перестроению. За 1 круг как сказали ребята они могли по 3-4 раза перестраиваться и быть то в топ 3 то 33м)) было очень зрелищно смотреть эту гонку с активным участием нашей команды ProSkating Team

 

всем пис!

Опубликовано ZuM - пн, 26.06.2017 - 12:07

Затерялись в большом городе Almere  Остановились в городе Almere, очень развитый большой город. Нашли недорогой приятный отель. Утром в день старта покрутила в тренажёрном зале час велосипеда и потянула мышцы.  Нужнл  было выселится в 12 дня, а старт только в 7 вечера. Поэтому мы затерялись в этом городе на 5 часов. Так как вечером нужно было бежать, ходить много не стоит, поэтому нашла ресторанчик , заказала пасту и отдыхала. На Старт приехали заранее, приятно что дедушка на регистрации помнит нас. Марафон 25 км по кругам, всего 30 кругов. Девчонки все дерзкие, из всей толпы я знала пару человек: одна победительница Берлинского марафона - Манон Камминга, и другая Эльма де Врис, та самая которая приезжала к нам осенью с программой развития для масстарта на лёд. Повороты  на кругу не резкие.На половине дистанции пошёл дождь, стало скользко, на поворотах все притормаживали. Несколько человек эпично падали. Кто то слайдил в повороте, прямо передал мной упала девчонка, я удержалась. Ехала всю гонку с основным паком. Перестроения были постоянно : За круг (800м) менялась позиция много раз, с первых позиций в конец группы. На финиш приехала 12-ая. Вцелом  мне все понравилось, борьба сильная и тренер хвалил как перестраивалась и стремилась занять лучшую позицию,только дождь подпортил вторую часть рейса. Как обычно мой сет состоял из ботинок по слепку powerslide icon core, рамы triple-x ,подшипников   CronitecCeramic и колёс matter g13 125 мм, не хватает только пшыкалки). Скейтинг  клуб уан лав) вы верите в нас и даёте шанс развиваться. Всем спасибо, кто был с нами и создавал настроение!)))

Опубликовано MVS - вт, 27.06.2017 - 13:45

 Прошли очередные соревнования в которых приняла участие наша команда ProSkating Team, 6 этап кубка KNSB. Как уже говорилось выше в комментариях, Нидерланды это страна где все "болеют" спортом. Марафон проводился в маленьком городке 't Harde, по кругу примерно 800м. Я еще удивился, почему по кругу, ведь Нидерланды самая велосипедная страна и у них столько дорог где можно провести марафон, но когда собралось столько зрителей и болельщиков, стало все понятно. Зрителей было много все кричали и поддерживали. Приехали на место за 2 часа до соревнований, и даже не сразу было понятно что тут что то будет. Стояла только финишная арка, но быстро все довезли, установили и к моменту старта все было ОК. Организаторы молодцы, быстро, четко и главное просто. Был даже небольшой буфет, где можно было взять кофе, чай и булочки.

 Теперь о марафоне, первые стартовали девчонки, пока смотрел понял, что гонка предстоит интересная. Ребята стартовали одной группой, но записан я был в группу Б, т.к не принимал участия в кубке KNSB до этого. Гонка 30км, 36 кругов. На старте как обычно выбрал не лучшую позицию, "мой косяк". Пару ребят, сразу ушли в отрыв, и как мне потом рассказали догнали всех на круг. Гонка была очень интересная, ситуация менялась каждую минуту. Все время пытался перебраться в начало группы, обгоняешь 5 человек, и тут же тебя обгоняют 10 и так всю гонку. Смотришь вперед и думаешь, ну все этот устал обгоню его, а через минуту он обгоняет тебя как стоячего. Один раз получилось перебраться начало группу, и получилось даже немного уйти в отрыв, подумал круто надо добавлять, но через минуту меня обогнало половина группы и через круг уже был в середине группы. Вот так все быстро менялось. Ну и наконец финишный рывок. На этот раз Колеса Matter One 20 Fire 125мм F1 и  Подшипники Powerslide Wicked Ceramic не подвели, В итоге 6 место в группе Б и 10 место в общем зачете. Было супер, такого количества равных по силам соперников, где каждый хочет выиграть, я не видел давно. Здорово, что с нами были и другие спортсмены нац.команды по конькам, они смогли увидеть гонку и получить визуальный опыт, что на мой взгляд, поможет им в их спортивной карьере. (Иногда пробегая прямую и поворот, где стояли ребята, ненароком видел их,  и чувствовал что я не один, это прибавляло сил и желания показать, что наши спортсмены могут сражаться на высоком уровне.) Хотелось бы, чтобы в будущем, больше спортсменов - конькобежцев с нашей страны, принимали участие в подобных соревнованиях. Спасибо Skating Club и Proskating.by за предоставленную возможность получить такой опыт!!!!

развожу пелотон

Группа что надо..